月別アーカイブ: 2009年10月

企画ライブ出演バンド募集

M1の竹内(たけち)です。お世話になってます。
先日のミーティングでも言いましたが、来年1/16(土)にライブハウスDay TripでのShanaライブを企画しています。
そこで、出演して下さるバンドを後2つ募集しています。出演したい!というバンドは、11/1までに僕か、かずみんまで連絡を下さい。1年生・2年生の方も是非遠慮なく出演して下さい☆
申し訳ないですが、今のところ、出演者はShanaに在籍または在籍していた方に限定させて下さい。疑問点などありましたら気軽に聞いて下さい。
ごめんなさい、金額間違えてました。1バンドの負担は最も高い場合で21000円になる予定です。

ミーティング連絡

菅尾です。
・11月ライブ
11月ライブの出演順(仮)が決定しました。
確認して、もし不都合があれば担当の岩木まで。
並び込みお疲れさまでした。
6、7、8日は5集でやります。
今週の並び込みもよろしくお願いします。
ライブハウスは13:30オープン、14:00開始。
出演者は9:30集合です
・3月ライブ
出演制限がある予定です。
以上です。

10/24山の上練習場予約

二年竹内です。
10/24の山の上練習場の予約を掲載します。(敬称略)
●10/28(水)
9:00~ 授業の為なし
10:30~ 授業の為なし
12:00~ じんせん(麹家)
13:00~ ??(岩木)
14:30~ なんチル(木下)
16:00~ village(竹内浩)
17:30~ village(竹内浩)
19:00~ village(竹内浩)
●10/29(木)
9:00~ 個人連(山田和)
10:30~ 個人連(山田和)
12:00~ 
13:00~ 授業の為なし
14:30~ 9mm(山北)
16:00~ アヅカン(伊藤聡)
17:30~ アヅカン(伊藤聡)
19:00~ 
●11/1(日)
9:00~ 個人連(大瀧)
10:30~ 個人連(大瀧)
12:00~ 
13:00~ オリジナル(平川)
14:30~ 
16:00~ 
17:30~ お疲れいテナー(吉田鉄)
19:00~ お疲れいテナー(吉田鉄)

11月学館ライブ

11月学館ライブの出演順(仮)が決定しました。
内容を確認して、不都合がありましたらできるだけ早く担当の岩木まで連絡してください。
お願いします。
7日
12:00~12:20 Pantalon(Do As Infinity,Go!Go!7188)
12:27~12:45 あおいそら(KOH+,いきものがかり)
12:52~13:14 shinklayer(オリジナル)
13:21~13:34 山北の自己満(9mm)
13:41~14:06 ビスケット(コブクロ,斉藤和義,オリジナル)
14:13~14:35 スピッツ(スピッツ)
14:42~14:55 女子力(Blanky Jet City)
15:02~15:25 シャナタソ…ハァハァ…(*´Д`)(川田まみ,KOTOKO)
15:32~15:49 チョットオンチー(チャットモンチー)
15:56~16:06 東亞音響製作所(オリジナル)
16:13~16:33 Stright(ストレイテナー)
16:40~17:06 Art of X(X Japan)
17:13~17:38 Polysecs(Polysics)
8日
12:00~12:15 aiko(aiko)
12:22~12:42 PPRR(ELLEGARDEN,大塚愛,ラルク)
12:49~13:04 ヨシダ・D・テッペー(アジカン)
13:11~13:31 なんチル(ミスチル)
13:38~13:50 BUESY(DAITA)
13:57~14:15 no border(Lost prophet,Linkin,cocobat,the band apart)
14:22~14:48 名大貨物(仙台貨物)
14:55~15:15 ツインペダルとゆかいな仲間たち(ARCH ENEMY)
15:22~15:40 マキシマム ザ 一年生(ホルモン)
15:47~16:07 Pinky(椎名林檎,東京事変,Paramore,Ajico)
16:14~16:35 Superdry(Superfly)
16:42~17:07 くるり(くるり)
14日
12:00~12:20 KOREAN MUETAI GENERATION(アジカン)
12:27~12:47 shin☆pro(hitomi,マイラバ,supercell)
12:54~13:06 やましぃ~☆(ELLEGARDEN)
13:11~13:28 トマラルク(ラルク)
13:35~13:50 the Noways(The subways)
13:57~14:11 SHAT☆TRUN(GLORY HILL)
14:18~14:40 実験やめたった(5年ぶり5回めの出場)(タモリ倶楽部,オリジナル)
14:47~15:12 THE SALE!!(オリジナル)
15:19~15:41 東京特許許可局は実在しません!!(椎名林檎,東京事変)
15:48~15:58 JFEのINU(INU)
16:05~16:25 お疲れいテナー(ストレイテナー)
16:32~16:52 人間扇風機(ガゼット)

11月ライブハウス タイムテーブル

祖父江です。
11月15日のライブハウスのタイムテーブルを、ライブハウス担当が作ってくれました。
ライブハウスは10:00~19:00で借ります。
リハ
10:00~10:25 富嶽三十六景
10:25~10:50 Mission Inpotence Ⅱ
10:50~11:15 暗黒集団神の犬
11:15~11:40 village
11:40~12:05 Happy Go Lucky
12:05~12:30 掘るもん
12:30~12:55 Green Stripe
13:30 OPEN
14:00 START
本番
14:00~14:30 Green Stripe
14:40~15:10 掘るもん
15:20~15:50 はぴごら
16:00~16:30 village
16:40~17:10 暗黒集団神の犬
17:20~17:50 Mission Inpotence Ⅱ
18:00~18:40 富嶽三十六景
リハは転換込みで25分、時間厳守です。
出演者は当日9:30に集合でお願いします。