月別アーカイブ: 2010年5月

5/29分山の上練習場予約

えりさです。をんがくってたのしいですね。
5/29受付分の山の上練習場の予約状況を掲載します。
6/3(木),6(日)は名大祭のため使用出来ません。また来週がライブのため再来週分の予約も受付けました。
6/2(水)
9:00~ ×
10:30~ ×
12:00~ nameless(かべや)
13:00~ 
14:30~ 
16:00~ 
17:30~ HappyMelody玉田)
19:00~くそをんちぃ(谷川)
6/9(水)
9:00~ ×
10:30~ ×
12:00~ 
13:00~ 
14:30~ Dolce(山崎)
16:00~ cancan(はせがわ)
17:30~ 
19:00~ 大瀧
6/10(木)
9:00~
10:30~ 
12:00~ 
13:00~ 
14:30~ ×
16:00~ よし川
17:30~ ↓
19:00~ 
6/13(日)
10:30~ 大瀧
12:00~ Hexagram(山口)
13:00~ はっとり
14:30~ 実里バン
16:00~ 
17:30~

名大祭 確定版

お疲れ様です。2年本田です。
この前のミーティングで決定した名大祭の出演順等をアップします。
金曜のリハの時間だけ若干変更があったので確認よろしくお願いします。
6月3日(木)
11:50特ステ出演者集合
12:00~特ステリハ(逆リハ)
13:00~特ステ本番
   ムックムックにしてやんよ
   くそおんち
   KOSIER
   構成も何も無い 
15:00~特ステ片づけ
15:30学館集合、搬入開始
17:00~18:00学館リハ
    まりー(土)
    何も刻まれていない石(日)
    Peace Walker(土)
6月4日(金)
9:00学館集合、点呼
9:30~11:30学館リハ
    やすなり
    Nameless
    New Comer
    BUMPY(土)
    東亜
    Happy Melody
11:00~特ステリハ(逆リハ)
12:00~特ステ本番
    BUESY
    ペロペロ(^ω^)
    シャドーズ
    cordwell
14:00~特ステ片づけ
15:00~学館ライブ
15:00~15:15 New Comer
15:20~15:35 Nameless
15:40~15:55 Happy Melody
16:05~16:25 やすなり
16:30~16:55 東亜
6月5日(土)
9:00学館集合、点呼
9:30~12:10リハ(前日までにリハを終えたバンドを除き逆リハ)
13:00~学館ライブ
13:00~13:10 OSAMU
13:15~13:35 まりーをプロデュース。
13:40~13:50 さとしとゆかいな仲間たち
14:00~14:11 事変のコピー
14:16~14:30 Peace Walker
14:35~14:50 TAK-KUN
15:00~15:25 潤の庭
15:30~15:50 たけうちこういちろう
15:55~16:06 BUMPY
16:16~16:36 ウェイオクロック
16:41~17:01 お誕生日会
6月6日(日)
9:00学館集合、点呼
9:30~12:10リハ(前日までにリハを終えたバンドを除き逆リハ)
13:00~学館ライブ
13:00~13:24 DDD
13:29~13:39 NaHCO3
13:45~14:10 Dark
14:20~14:35 何も
14:40~15:00 Cleatos
15:05~15:20 ミカバンド
15:30~15:53 a(i)ko
15:58~16:18 りか様
16:23~16:43 わんちゃん
ライブ終了次第搬出
19:00~打ち上げ(べんがらや)
リハは転換込みで20分を予定しています。
スケジュールが少々つらいですが名大祭を無事成功させるようがんばりましょう。

名大祭ライブ出演順(仮)

お疲れ様です。2年の本田です。
名大祭の出演順が仮決定したのでお知らせします。
3日(木) 特ステ
ムックのコピー
チャットモンチーのコピー
セッション
ルナシーのコピー
4日(金) 特ステ
セッション
けいおんのコピー
シャドーズ
リップキャンドル
4日(金) 学館 15時~
潤の庭
やすなりの身勝手
まりーをプロデュース。
Nameless
New Comer
東亜音響製作所
5日(土) 学館 13時~
OSAMU=0001+0000-0010*1001
さとしとゆかいな仲間たち
事変のコピー
Peace Walker
TAK-KUN
Happy Melody
たけうちこういちろう
BUMPY
ウェイオクロック
お誕生日会
6日(日) 学館 13時~
DDD
NAHCO3
Dark Tranquillity
ミカバンド
何も刻まれていない石
a(i)ko
Cleatos
りか様にひざまずきなさい
わんちゃん
また土、日はバンド数が多いためリハを木、金に行うバンドもあるので
リハ順を公開したいと思います。
3日 17時~(搬入後)
何も刻まれていない石(日)
Peace Walker(土)
TAK-KUN(土)
4日 9時半~
やすなり
まりー
Nameless
NewComer
東亜
BUMPY(土)
潤の庭
5日、6日は9時半からで上記のバンドを除いた出演順の逆の順番
で行いたいと思います。
当日リハでない方は面倒かとは思いますがよろしくお願いします。
なお、学館は今回も集合時間にいなかったバンドはリハ無しとなります。
集合時間、バンドごとの詳しいライブの時間は決定次第アップします。
出演順、リハ順について何か質問、要望、意見がありましたら
木曜までに本田にメールをよろしくお願いします。
どこかのメーリスにのってます。
火曜に間に合わなくて申し訳ないですm(_ _)m

5/22分山の上練習場予約

2年えりさです。名大祭までのカウントダウンの看板が涙でかすんでよく見えません。
5/22受付分の山の上練習場の予約状況を以下に掲載します。質問等あれば松木まで連絡ください!!
5/26(水)
9:00~ ×
10:30~ ×
12:00~ nameless(カベヤ)
13:00~ 古閑
14:30~ シャドー(タハラ)
16:00~ エリゴ13(まつき)
17:30~ HappyMelody(玉田)
19:00~ ↓
27(木)
9:00~ 吉川
10:30~ ↓
12:00~ ↓
13:00~ バードウォッチ(竹内れ)
14:30~ ×
16:00~ TAK-KUN
17:30~ Bumpy(吉田)
19:00~ ↓
30(日)
10:30~ TAK-KUN(野村)
12:00~ ↓
13:00~ 特ステセッション(みのる)
14:30~ 特ステ構成(みのる)
16:00~ 大瀧
17:30~ 吉川

5/15分山の上練習場予約

2年えりさです。5/15分の山の上練習場の予約状況を掲載します。
練習場に関して質問等あれば連絡下さい!!連絡先はMLとかにのってたりしますので。
5/19(水)
9:00~ ×
10:30~ ×
12:00~ nameless(かべや)
13:00~ 古閑
14:30~ NaHCO3(タハラ)
16:00~ CanCan(長谷川)
17:30~ Bump’s
19:00~ 実里バンド
5/20(木)
9:00~ 吉川
10:30~ ↓
12:00~ 
13:00~ ジャンボ
14:30~ ×
16:00~ ゆっきー
17:30~ まつだ
19:00~ よしだ
5/23(日)
10:30~ Nothing’s
12:00~ もり
13:00~ Ripp-Candle(平松)
14:30~ 林
16:00~