月別アーカイブ: 2012年9月

9月ライブ選考方法について。

お疲れ様です、9月ライブ担当の太田です。
9月ライブ選考方法について説明させて頂きます。
採点をしようと考えている方はこれをしっかり読んでください。
12月の選考ライブに出演できるのは8バンドです。
各日に採点用紙を配布します。
各バンド(選考バンド・感想のみ希望バンド)の演奏が終わったら、各バンドのコメント欄にコメントを記入して、自分の基準で点数を記入して下さい。(点数をつけるのは選考バンドのみ)
持ち点は6点で、1バンドの満点は4点です。
全バンドに2点という配分はやめてください。
9月ライブ全日程を通して点数を比較し、点数の高い8バンドを選考出場バンドとします。
◎ 注意事項 ◎
・感想のみ希望バンドは感想のみにしてください
・その日全ての選考対象バンドへの採点・感想希望バンドに採点・感想がされていなければ無効票とします。
※当日の判断で選考方法について細かい変更点が付け加えられる可能性がありますが、よろしくお願いします。
その他わからない点があれば太田まで連絡下さい。
よろしくお願いします。

9月ライブ出演順・リハ順

※9/10に集合時間と場所を追記いたしました。ご確認ください。
9月ライブ担当の2年の松倉です。
出演順とリハーサル順が決定し、ともに変更がございます。
ライブ開始時間は、木・金曜日は13:00、土曜日は13:30、日曜日は12:30と、日によって異なりますのでご注意ください。
ご確認をお願いいたします。
■出演順  ●は選考バンド
9/13 (木)
13:00〜13:21  黒髪教 (アニソン)
13:29〜13:49  Do As Infinity(仮) (Do As Infinity)
13:57〜14:18  二年事変 (東京事変) ●
14:26〜14:53  MR.ヤマグチィ-party style- (UNISON SQUARE GARDEN) ●
15:01〜15:27  フサフサズ (藍坊主) ●
15:35〜15:52  キーボがおかしいバンドT (the telephones)
16:14〜16:34  夜明けのYAMAJI (フジファブリック)
9/14(金)
13:00~13:20 少女ドS (SCANDAL)
13:28~13:47 Mr.Charadren (Mr. Children)
13:55~14:21 THE BACK COME ON (THE BACK HORN) ●
14:29~14:50 Scoobie Jun (Scoobie Do) ●
15:02~15:25 芦田、学館で爆死 (モーモールルギャバン) ●
15:33~15:50 ASUKA BUNG-KA ATTACK (ASIAN KUNG-FU GENERATION)
16:02~16:22 昨日の敵は今日の友。今日の友は・・・ズッ友☆だょ♪ (ポケットモンスター)
16:34~16:51 三浦さんもふもふ (RADWIMPS)
9/15(土)
13:30~13:50 nanao-RIPE (nano.RIPE)
13:58~14:13 カナノユメ (チャットモンチー)
14:25~14:40 さんせんち(仮) (3cm tour) ●
14:52~15:12 okiko(^O^)だよ (aiko)
15:20~15:40 たむとどうしても組みたくて作ったバンド (coldplay) ●
15:52~16:20 みっしぇる(仮) (THEE MICHELLE GUN ELEPHANT) ●
16:28~16:43 ジャッキーヘッド (zebrahead)
16:51~17:09 The Ocean cool so bad (THE BAWDIES)
17:17~17:32 びーとるず (THE BEATLES)
9/16(日)
12:30~12:48 浜かき あゆみ (浜崎あゆみ)
13:00~13:18 ITU☆つかっぺ~☆Fishmans (Avril Lavigne)
13:26~13:46 [Campaign]  ([Champagne]) ●
13:58~14:20 Grigio (GLAY) ●
14:28~14:48 ABE Touches the Walls (NICO Touches the Walls) ●
14:56~15:21 motebright (monobright)
15:33~15:48 2510 feat. 8888. (ボカロ)
16:00~16:15 榑松は未紗、津守は美紗子 (aiko)
■リハーサル順
9/12(水)搬入後
二年事変
夜明けのYAMAJI
MR.ヤマグチィ-party style-
THE BACK COME ON
ASUKA BUNG-KA ATTACK
9/13(木)
水リハ以外の当日出演バンド逆リハ
9/14(金)
当日出演バンド逆リハ
9/15(土)
びーとるず
The Ocean cool so bad
ジャッキーヘッド
みっしぇる(仮)
さんせんち(仮)
たむとどうしても組みたくて作ったバンド
カナノユメ
okiko(^O^)だよ
nanao-RIPE
9/16(日)
榑松は未紗、津守は美紗子
motebright
2510 feat. 8888.
ABE Touches the Walls
Grigio
[Campaign] 
ITU☆つかっぺ~☆Fishmans
浜かき あゆみ
■集合時間(場所)
9/12(水)・・・13:00(談話室)
9/13(木)・・・10:30(第一集会室)
9/14(金)・・・ 9:30(〃)
9/15(土)・・・ 9:20(〃)
9/16(日)・・・ 9:20(〃)
リハーサルのある方は遅刻なさるとリハーサルができない場合がございます。
当日の出演者の方はもちろん、出演者でない方も、出席に○を付けられた日は必ず朝からご参加ください。
以上です。
ご意見・ご要望は9月ライブ担当の松倉にお知らせください。

9/8ミーティング連絡

お疲れ様です。2年の伏見です。
来週は9月ライブですね^^
最近体調を崩されている方が多いようですが、お大事にしてください(´;д;)⊃
以下、ミーティングの内容です。
●9月ライブ
 ・9/12(水)~16(日)
 ・9/12は 13:00学生会館談話室に集合
 ・打ち上げ : 今池 べんがらや(3000円) ⇒ 会計の2年榑松(みさみさ)まで
●11月ライブ
 ・11/2(金)~4(日)、11/9(金)~11(日)
 ・バンド数制限  
   5~6日・・・3バンド
   3~4日・・・2バンド
   2日  ・・・1バンド
   ※同期のみバンドは1バンドまで
●選考ライブ
 ・12/2(日) R.A.D
 
●OBOGライブ
 ・11/24(土)
 ・出演を2バンドくらい募集
  参加希望者は2年の芦田まで (9月末頃までに)
 ・出演費 1000円
●ライブ告知
 ・Aki
  9/9 ボトムライン  15:00~  前売500円/当日800円
 ・ALBA(内藤)←改名
  9/13 @MUSIC FARM ←CD無料配布
  9/27 @栄R.A.D
  10/1 2マン@MUSIC FARM
 ・ざるそば
  9/17 @MUSIC FARM
  9/20 @栄R.A.D
  9/23 @栄R.A.D ←Rcallingも
以上です。

2012年度 講習会ライブ映像について

2年動画係の山際です。
お待たせしました。2012年講習会ライブの動画をアップロードしました。
以下のURLに飛んでいただいて、欲しい動画をダウンロードしてください。
期限は7日間で、9月10日(月)までになります。
http://firestorage.jp/download/a9810e13ca24de051c9960c9da0188b8d22935cc
その他、なにか不具合などありましたら山際まで連絡お願いします。