月別アーカイブ: 2013年10月

今週(10/30-10/31)の山の上

さ、寒い…
早くもコート着用者の山の上係津守です。
今週の山の上の予約です。
空いている時間に入りたい方はコメントにて
氏名と使用希望日時をお知らせください。
今週は11月ライブの関係で日曜は使用できません。
***
10/30(水)
9:00 ×
10:30 ×
12:00
13:00 paramore(津守)
14:30 ↓
16:00 チャンピオン(鈴木)
17:30 ↓
19:00 鈴木
10/31(木)
9:00  
10:30  
12:00
13:00 
14:30 ×
16:00 on(榎本)
17:30 HT(吉永)
19:00 ↓

10/26 ミーティング連絡

お疲れ様です。2年の内藤です。
○11月ライブ
1週目:11/1~3,@第9集会室
2週目:11/8~10,@第2集会室
金曜日は1日も8日も15時から搬入をします。
談話室に15時に集合してください。
打ち上げ代(3000YEN)も集金し始めましたので、
払えるときに内藤にまでお支払い下さい。
内藤の出番のない1週目が狙い目です。
出演順も確定版が出たので、必ずご確認ください。
○選考ライブ
11/17(日) 新栄SiX-DOG
op/st 16:30/17:00
出演者は12:30に現地集合してください。
リハは、出演順の逆順で行います。
1バンド転換込30分でリハを行ってください。
演奏は1バンドごとに転換込45分です。
21:30にトリのバンドの演奏が終わる予定です。
打ち上げは行いませんので、各自で打ち上がりましょう。
こちらの出演順もブログにあがっておりますので
ご確認願います。
○南山ギタ研ジョイントライブ
11/24(日) 246 7st
シャナから4バンド(先着)あと1枠空いてます。
出演希望バンドはM1の竹内(れい)さんまで。
出演費は1人1000円になります。
○フュージョンジョイントライブ
12/21(土) 246 7st
こちらはシャナから3バンドの出演になります。
出演希望は締め切りました。
出演費は一人1000円です。
○クリスマスライブ
12/22(日)@栄Party’z
1人1バンド1曲のみです。
参加費は一人3000円になります。
バンド演奏者として出演する場合、
さらに一人1000円の出演費をお支払いください。
○ライブ告知
・The Calendar Girl
11/4 @R.A.D & Party’z
1500円 昼頃のライブになりそうです。
・ratie
12/1 @新栄SiX-DOG
1500円
・ALBA
12/17 @藤が丘MUSIC FARM
入場D代のみ、なんかラバーバンドとかもらえるそうです。
いよいよ11月ライブです。
11月ライブは2週に渡る長丁場なライブになります。
いつも以上に体調管理に気をつけて臨みましょう。
それでは。

11月ライブ出演順確定版

11月ライブ担当の中津川です。
11月ライブの出演順が確定しましたのでお知らせします。
<変更点>
・11/1(金)のリハの順番を変更しました。詳しくは下記をご覧ください。
・11/2(土)の11:10~11:30でドトールのリハが入り、HTはリハなしで転換を12分にしたので直前音だしとなります。
・11/2(土)12:00~12:20でクレマボン、12:20~12:40でSYO41がリハになります。
・11/2(土)のライブ開始時間を13:00に変更しました。
・11/2(土)HTとすやあの出演順を入れ替えました。
・11/8(金)のリハの開始時間を17:20からに変更しました。
・11/8(金)のリハの順番について、17:40~18:00がマキシマムザ五右衛門、18:20~18:40が1992年生まれホイホイBUMPに変更しました。
・11/10(日)のライブの開始時間を12:15に変更しました。
・11/8(金)の内藤『Fishing is good.』のリハを11/10(日)の9:30~9:50に変更しました。
<出演順>
11/2(土)
13:00~13:16 SYO41 (SUM41)
13:24~13:43 すやあ(ねごと)
13:51~14:11 ドトール (toddle)
14:19~14:39 YUKI (YUI)
14:51~15:14 HT(ヒトミタナカ) (HY)
15:22~15:43 cinema staff(仮) (cinema staff)
15:51~16:11 あしだ大夢(タイム) (アニソン)
16:19~16:41 クレマボン (クラムボン)
16:49~17:04 雑多バンド (いろいろ)
17:12~17:33 凛としてつこ (凛として時雨)
11/3(日)
12:30~12:53 超大学級の不眠症 (the HIATUS)
13:01~13:18 チャンピオンロードオブメジャー (ロードオブメジャー)
13:26~13:43 人間信号機 (Acid Black Cherry/Janne Da Arc)
13:51~14:11 爽快系メロン (相対性理論)
14:19~14:41 ヽ(‘m’)人(‘i’)人(‘n’)ノ (ボカロ)
14:49~15:11 パーカーカー (スーパーカー)
15:19~15:42 YAMAGUCHI (don’t) Touches the ABE (NICO Touches the Walls)
15:50~16:10 おきむらおじいさん (イツエ)
16:18~16:44 ACIDMAAAN (ACIDMAN)
11/9(土)
12:00~12:15 ONとOFF (いろいろ)
12:23~12:43 yuhei with STPN fever (hide with Spread Beaver)
12:51~13:08 BUMP OF CHICKEN (BUMP OF CHICKEN)
13:16~13:36 レ(ディーガ)ガ (rega)
13:44~14:02 Rain降るHow CrazyなLIFEにお疲れSummer Song(YUI)
14:10~14:31 おっきいゾウさん (FoZZ tone)
14:39~15:00 1992年生まれホイホイBUMP (BUMP OF CHICKEN)
15:08~15:25 ポリゴンショック (Paramore)
15:33~15:51 そーたいせーりろん(仮) (相対性理論)
15:59~16:17 バイトもっとせや (Base Ball Bear)
16:25~16:45 そのスピードの吉田 (Brilliant Green)
16:53~17:13 あきひろっつ (SHAKALABITTS)
17:21~17:41 マキシマムザ五右衛門 (マキシマムザホルモン)
11/10(日)
12:15~12:35 LTE (Every Little Thing)
12:43~12:56 ELLEGAKKIー (ELLEGARDEN)
13:04~13:24 GO!GO!81000 (GO!GO!7188)
13:32~13:51 Re:meke (ONE OK ROCK)
13:59~14:15 Salasalawomander (ELLEGARDEN)
14:23~14:44 HR布教会「鉛」(レッドツェッペリン)
14:52~15:19 S.S.(パスピエ) (Symphony X/Sonata Arctica)
15:27~15:48 The ばくそん (THE BACK HORN)
15:56~16:21 熱燗兄弟スペシャル「あざっす!」 (SPECIAL OTHERS)
16:29~16:52 内藤『Fishing is good.』 (サカナクション)
<リハ順>
今回は出演バンド数が42と多いため、金リハとなっているバンドが多いのでご注意ください。
11/1(金)(リハ)
18:00~18:20 YUKI
(出演者の都合により時間が空きます)
19:00~19:20 チャンピオンロードオブメジャー
19:20~19:40 爽快系メロン
11/2(土)(リハ)
9:30~9:50 凛としてつこ (凛として時雨)
9:50~10:10 雑多バンド (いろいろ)
10:10~10:30 あしだ大夢(タイム) (アニソン)
10:30~10:50 cinema staff(仮) (cinema staff)
10:50~11:10 すやあ(ねごと)
11:10~11:30 ドトール(toddle)
(11:50~12:00まで昼休み)
12:00~12:20 クレマボン (クラムボン)
12:20~12:40 SYO41 (SUM41)
11/3(日)に出演のバンドで金リハ以外のバンドは、当日逆リハ(持ち時間20分)となります。
11/8(金)(リハ)
17:20~17:40 あきひろっつ
17:40~18:00 マキシマムザ五右衛門
18:00~18:20 熱燗兄弟スペシャル「あざっす!」
18:20~18:40 1992年生まれホイホイBUMP
18:40~19:00 バイトもっとせや
19:00~19:20 GO!GO!8100
19:20~19:40 レ(ディーガ)ガ
19:40~20:00 ポリゴンショック
11/9(土)並びに11/10(日)に出演のバンドで金リハ以外のバンドは、当日逆リハ(持ち時間20分)となります。
金曜日はともに15:00~搬入を行うので談話室に集まってください。
その後リハを行います。
また、土日は9:30集合です。
ライブ会場は1週目が第9集会室、2週目が第2集会室になります。
よろしくお願いします。

【外部向け】Shana Club11月ライブ

おはこんばんちは!
シャナクラブにて会計兼ブログ更新係を務めている
名古屋大学2年の内藤と申します!
この度11/2,3,9,10と2週間にかけて
シャナクラブの11月ライブが開催されます!
↓気になる出演順はこちら!↓
—-at 学生会館 第9集会室—-
11/2(土)
13:00~13:16 SYO41 (SUM41)
13:24~13:43 すやあ(ねごと)
13:51~14:11 ドトール (toddle)
14:19~14:39 YUKI (YUI)
14:51~15:14 HT(ヒトミタナカ) (HY)
15:22~15:43 cinema staff(仮) (cinema staff)
15:51~16:11 あしだ大夢(タイム) (アニソン)
16:19~16:41 クレマボン (クラムボン)
16:49~17:04 雑多バンド (いろいろ)
17:12~17:33 凛としてつこ (凛として時雨)
11/3(日)
12:30~12:53 超大学級の不眠症 (the HIATUS)
13:01~13:18 チャンピオンロードオブメジャー (ロードオブメジャー)
13:26~13:43 人間信号機 (Acid Black Cherry/Janne Da Arc)
13:51~14:11 爽快系メロン (相対性理論)
14:19~14:41 ヽ(‘m’)人(‘i’)人(‘n’)ノ (ボカロ)
14:49~15:11 パーカーカー (スーパーカー)
15:19~15:42 YAMAGUCHI (don’t) Touches the ABE (NICO Touches the Walls)
15:50~16:10 おきむらおじいさん (イツエ)
16:18~16:44 ACIDMAAAN (ACIDMAN)
—-at 学生会館第2集会室—-
11/9(土)
12:00~12:15 ONとOFF (いろいろ)
12:23~12:43 yuhei with STPN fever (hide with Spread Beaver)
12:51~13:08 BUMP OF CHICKEN (BUMP OF CHICKEN)
13:16~13:36 レ(ディーガ)ガ (rega)
13:44~14:02 Rain降るHow CrazyなLIFEにお疲れSummer Song(YUI)
14:10~14:31 おっきいゾウさん (FoZZ tone)
14:39~15:00 1992年生まれホイホイBUMP (BUMP OF CHICKEN)
15:08~15:25 ポリゴンショック (Paramore)
15:33~15:51 そーたいせーりろん(仮) (相対性理論)
15:59~16:17 バイトもっとせや (Base Ball Bear)
16:25~16:45 そのスピードの吉田 (Brilliant Green)
16:53~17:13 あきひろっつ (SHAKALABITTS)
17:21~17:41 マキシマムザ五右衛門 (マキシマムザホルモン)
11/10(日)
12:15~12:35 LTE (Every Little Thing)
12:43~12:56 ELLEGAKKIー (ELLEGARDEN)
13:04~13:24 GO!GO!81000 (GO!GO!7188)
13:32~13:51 Re:meke (ONE OK ROCK)
13:59~14:15 Salasalawomander (ELLEGARDEN)
14:23~14:44 HR布教会「鉛」(レッドツェッペリン)
14:52~15:19 S.S.(パスピエ) (Symphony X/Sonata Arctica)
15:27~15:48 The ばくそん (THE BACK HORN)
15:56~16:21 熱燗兄弟スペシャル「あざっす!」 (SPECIAL OTHERS)
16:29~16:52 内藤『Fishing is good.』 (サカナクション)
--------------------—
総勢42バンド!!
入場無料、再入場何度でもOKですので、
お時間ある方はお気軽にどうぞ!!

11/17 選考ライブのお知らせ

お疲れ様です。2年の内藤です。
11/17(日)、いよいよ選考ライブが近づいてまいりました。
ので、日程及び各バンドの出演順をここで発表いたします。
11/17(日) 新栄SiX-DOG
12:30 出演者全員集合
出演順にかかわらず全員集合でお願いします。
13:00~16:00 出演順と逆順でリハ
1バンドあたり転換込みで30分のリハになります。
16:30 OPEN
17:00 START
ここから各バンド転換込み45分でライブです。
では、気になる出演順は・・・!
①おーいワンオクやるよー(ONE OK ROCK)
②もってぃだぜ!!!!!(ウルフルズ)
③ゆかちゃんかわいい(Evanescence)
④月曜補講(Hello Sleepwalkers)
⑤ほんもん(マキシマムザホルモン)
⑥akicot(tricot)
となりました!
出演被りの方が多く、
なんとか1バンド以上空きになるように調整しましたので、
こちらの出演順でよろしくお願いします。
選考ライブについて何か質問などありましたら
気軽に幹部までご連絡ください。
それでは。