月別アーカイブ: 2014年5月

今週(5/28-6/1)の山の上

あらためまし、てこんにちは。山の上係でもある木村です。
先週から日曜日が1枠2時間に変更されましたがいかがでしたでしょうか?
お気づきの点がございましたら、是非木村までよろしくお願いします。
(山の上の時間変更については→今週(5/21-5/25)の山の上と重要なお知らせ)



さて、今週の山の上の予約です。
空いている時間に入りたい方はコメントにて
氏名と使用希望日時をお知らせください。

***

5/28(水)
9:00    
10:30   ×
12:00  
13:00    ×
14:30  竹内(女)
16:00   ↓   
17:30       
19:00       

5/29(木)
9:00
10:30 
12:00  
13:00   ×
14:30   ×
16:00
17:30    
19:00    

6/1(日) 2時間区切りに変更になっています!
9:00    
11:00   鈴木  
13:00  
15:00
17:00   
19:00  
(~20:30) 

5/24 例会連絡

こんにちは。ブログ係の木村です。
ある友人にブログの冒頭に書くネタないかなー、という話をしたら、別にあそこ頑張らなくてよくない?と言われましたが、頑張ります。
本山方面から名大に来るときに見える名大祭までのカウントダウンをする看板を見るのが憂鬱な今日このごろ。
もう2週間もないのですね。
いいライブができるように頑張りましょう!
では、はりきっていきましょう。例会連絡です。
○名大祭
 
 6/5(木)-6/8(日)
 
 6/5は
   13:00-15:00 特ステ
   16:00-19:00 搬入
 6/6から6/8は第9集会室
   
 セッティング表はもう締めきりました。
 
 打ち上げは今池のべんがらやで行います。1人3000円です。
 出演しない人で参加したい人は来週の土曜日までに会計の渡邉まで。
○芸音ジョイント
 6/21(土)@大須OYS
○7月246ライブ(予告)
 7/12(土)@246スタジオ,7st
○合宿
 8/7~8/10
 来週から参加を受け付けます
○旭軽音ジョイント(予告)
 8/29(金)
 Shanaからは3バンドほど出演予定です。
 詳細はOBの新谷さんまで。

名大祭の仮出演順について

こんばんは。
名大祭担当の竹内(女)です。名大祭ライブの仮出演順が決定しましたのでお知らせします。

<仮出演順>
■6/5(木) 豊講前特設ステージ(特ステ)13:00~15:00
Do-Ya-Li emotion (Superfly)
リュウネンビョウヨミ(キュウソネコカミ)
ヤキニックヘブン (THE BACK HORN)
激おこ Poom Poom Satellites 丸 (Boom Boom Satellites)

■6/6(金) 以降3日間は学生会館 第9集会室
12:00~12:10 Freshmans (Mr.Children)
12:18~12:33 エルレの花園 (ELLEGARDEN)
12:41~13:03 ZukkI OF KITTEN (BUMP OF CHICKEN)
13:11~13:28 まっぴー以外がうるさいバンドへ(-_- )へ ←まっぴー (MASS OF THE FERMENTING DREGS)
13:36~13:56 東京事変のベース弾いてた子、可愛かったなあ~*・゜゜・*:.。..。.:*・'(*゜▽゜*)’・*:.。. .。.:*・゜゜・* (Red Hot Chili Peppers)
14:04~14:34 XYZ ドラゴンキャノン (Acid Black Cherry)
14:42~15:07 9mm(仮) (9mm parabellum bullet)
15:15~15:30 DOES(仮) (DOES)
15:38~15:51 じゃんだらまあまあさーせん (UNISON SQUARE GARDEN)
15:59~16:17 the moondogs (the beatles)
16:25~16:49 パッション屋良 (MAN WITH A MISSION)

■6/7(土)
12:00~12:11 The Takecopters (The Hella copters)
12:19~12:33 WAKANYABBITS (SHAKALABBITS)
12:41~13:00 JUDY AND MARY(仮) (JUDY AND MARY)
13:08~13:17 The Avengers2 (ザ・ベンチャーズ)
13:25~13:42 銀のビッチ~ちゃんまり~ (the HIATUS)
13:50~14:08 tacicaやる(tacicaやるとは言ってない) (tacica)
14:16~14:30 シャナメロミックスpresents SUMI YAMAGI LIVE FESTIVAL 2014 (水樹奈々)
14:38~14:48 魔女の宅急便 (松任谷由実)
14:56~15:15 SMAP (Every Little Thing)
15:23~15:33 DSS~Dark Shade Shine Again~ (The predators)
15:45~16:07 2代目 Black Blood Brothers (Base Ball Bear)
16:15~16:37 BON JOVI(仮) (BON JOVI)
16:49~17:07 The Bawdies(仮) (The Bawdies)
17:15~17:38 聡洋BOYZ (銀杏BOYZ)

■6/8(日)
12:00~12:20 辛酸なめてまず(ほんとうはなめてないよ) (ボカロ)
12:28~12:43 あんまい復活祭 (ねごと)
12:51~13:14 イイ声部 ~ペイニキ、独唱~ (back number)
13:22~13:39 キムラキル (いろいろ)
13:47~14:12 ACIDAMAN (ACIDMAN)
14:20~14:43 Ace of Shana Club(煽り) (Ace of Spades)
14:51~15:09 ちひろ事変2 (東京事変)
15:17~15:32 toe(仮) (toe)
15:44~16:09 ゲスの極みおねね, (ゲスの極み乙女。)

なお土曜日はバンド数が多く時間がないため、申し訳ないですが土曜日に出演するバンドはMCをかなり省略するようにお願いします。

集合時間は各日9:00です。
搬入は6/5(木) 16:00~です。

質問、意見、訂正などありました幹部もしくは名大祭係の西尾、峰倉、竹内までお願いします。

今週(5/21-5/25)の山の上と重要なお知らせ

またまたこんにちは。山の上係でもある木村です。
特に面白い話もないので….と思いましたが、大事な連絡がありました。
例会で連絡があったとは思うのですが、山の上の練習時間の区切りを日曜日のみ2時間区切りに変更しました。
これは最近2枠連続で予約するのがほとんどになってしまって、埋まるのが早くなってしまい、山の上に入りにくくなっていたのを改善しようとしたものです。
とはいうものの、水曜日と木曜日は使えない時間帯や、講義の時間割の関係で変更は難しいと考えましたので、日曜日のみ2時間区切りに変更いたしました。
なお、日曜日の最後の枠(19:00~)のみは山の上の使用可能時間が20:30までですので、これまで通り1時間30分となっています。ご注意ください。
今週から適用します。ご意見がございましたらお気軽に木村までよろしくお願いします。
ということで、今週の山の上の予約です。
空いている時間に入りたい方はコメントにて
氏名と使用希望日時をお知らせください。
***
5/21(水)
9:00    
10:30   × 
12:00  竹内(女)
13:00     ×
14:30  
16:00  すずき    
17:30  吉田(女)       
19:00  森島     
5/22(木)
9:00 
10:30      
12:00  芦田          
13:00   ×           
14:30   × 
16:00      内藤
17:30  牧野       
19:00  今井  
5/25(日) 2時間区切りに変更になっています!
9:00  すずき  
11:00       
13:00  小原          
15:00           
17:00    
19:00  ヤマグチ
(~20:30)     

5/17 例会連絡

こんにちは。ブログ係の木村です。

お昼は過ごしやすいのに、夜になると冷え込むので風邪をひきそうで心配な今日この頃。
気がつけば名大祭まで2週間ちょっとしかなく焦っています。
重ね重ね体調管理には気をつけましょう。
○名大祭
 
 6/5(木)-6/8(日)
 
 6/5は
   13:00-15:00 特ステ
   16:00-19:00 搬入
 バンド数制限は (参加日数-1)バンドです。
 つまり、2日参加で1バンド、3日参加で2バンド、4日参加で3バンドです。
 新入生は2日以上参加で1バンドです。
 セッティング表の〆切は来週5/24(土)の例会です。
 西尾、竹内(女)、嶋倉までよろしくお願いします。
 出演費は1人1000円、出演時間は1バンドあたり25分以内でお願いします。
○芸音ジョイント
 6/21(土) @大須OYS
 今のところ芸音4バンド、Shana2バンド、ジョイント4バンドとなっています。
 出演希望者は高原まで連絡お願いします(何のコピーか、メンバーなど)
 1人1バンドまでです。
 転換音出し10分、演奏25分の予定です。
○ライブ告知
 The Calendar Girl(芦田さん)
 5/24(土) TCG FES@R.A.D open/start 15:30/16:00
 ¥free(D代のみ)です。ステッカーがもらえます!