月別アーカイブ: 2014年8月

8/30 例会連絡

お疲れ様です。ブログ係の竹内です。
以下例会連絡です。
○9月ライブ
 9/10(水)-9/14(日) @第1集会室  水曜日は搬入です。
 バンド数制限は 4,5日参加で3バンド
          3日参加で2バンド
         1,2日参加で1バンド です。
 選考予選に出るバンドはバンドとして2日参加が条件です。
 セッティング表は締め切りました。
 打ち上げは今池のべんがらやで行います。
 一人3000円です。
 出演なしで参加される方は9/6(土)までに2年の渡邉までお願いします。
○PA講習会ライブ
 バンドが集まらなかったため、実施しません。
 現在10月の新入生ライブと兼ねて行うか検討中です。
 また詳細は例会等で発表します。
○ライブ告知
 椙フォ Shining☆Time 2014
 9/15(月・祝)@Six-Dog 13:00/13:30
 行きたい方は幹部までお願いします。
 メタルジョイント
 9/27(金)@246 7st 14:00or15:00~
 こちらも行きたい方は幹部までお願いします。
 今日の17:00~は山の上ライブです。
以上です。失礼します。

9月ライブ仮出演順など

お疲れ様です。二年の髙原です。9月ライブの仮出演順と、連絡事項についてです。

まず、PA講習会ライブですがバンドが集まらなかったため、実施はしません。現在10月の新入生ライブと兼ねて行うか検討中です。また詳細は例会等で発表します。
続いて、9月ライブの仮出演順です。

9/10水
搬入13:00名大学生会館談話室集合
16:00リハ開始 16:40終了予定

1日目(9/11木)朝9:00集合

13:00-13:19 四人のテナー(ストレイテナー)
13:27-13:44 Shana Magic(いきものがかり)
13:52-14:08 ロペットモンチー(チャットモンチー)
14:16-14:31 推さな→い↑で(ZARD)
14:39-14:59 ワンオペロック(ONE OK ROCK)
15:07-15:24 忘れ蘭姉ちゃん(忘れらんねえよ)
15:32-15:52 てへペロイド(ボカロ)
16:00-16:25 星野仙一(腰痛)(Eagles)
16:33-16:49 キーートーーク~わたしたちは人見知り芸人です~(KEYTALK)

2日目(9/12金)朝9:00集合

13:00-13-25 せぷてんばーさん(RADWIMPS)
13:33-13:55 大久保佳代子(Oasis)
14:03-14:26 琴の国(People in the box)

20分休憩、金曜選考

14:46-15:00 空をdo you need to be 怠惰(WHITE ASH)
15:08-15:31 the ban 満天星館(the band apart)
15:39-16:01 きつねつかまし作戦(fox capture plan)

20分休憩

16:21-16:46 フラワーカンフージェネレーション(フラワーカンパニーズ)
16:54-17:09 ヒトリエッチ(ヒトリエ)

3日目(9/13土)朝9:00集合

13:00-13:18 (新)たっにたっにたー(μ’s)
13:26-13:34 Sum41(仮)
13:42-14:04 恋の病(aiko)
14:16-14:42 SNOW(YUKI)

20分休憩、土曜選考

15:02-15:26 (チラッと)小室ックパンティ(ブロックパーティー)
15:34-15:59 TDLS(the michelle gun elephant)
16:07-16:33 Base Ball Bear(仮)

20分休憩

16:53-17:16 邪道9mm(9mm Parabellm Bullet)
17:24-17:46 D S.S(パスピエ)

4日目(9/14日)朝9:00集合

12:00-12:25 俺が気持ち悪いバンド(放課後ティータイム)
12:33-12:56 そういうのも、あぁえ~っすか。(YUI)
13:04-13:25 雑なれいてなー(ストレイテナー)

20分休憩、日曜選考

13:45-14:10 grugroon(moumoon)
14:22-14:42 シズヤクション(サカナクション)
14:50-15:08 2510 feat.7110(ナノ)

20分休憩

15:28-15:53 Hiroki Yuka (HY)
16:01-16:22 もみあげ(aiko)

撤収、打ち上げ

選考方法については、昨年度と同様の予定です。
曜日ごとに2バンドずつ、計6バンドが選考ライブに出演します。各日に観客が1人10点を3バンドに振り分けて、点数の多い順で決めます。得点を入れる条件は、その日の選考バンド全てを見て、感想用紙を記入することです。

また、日曜出演の
俺が気持ち悪いバンド
2510 feat.7110
は、水曜日にリハを行うので準備をお願いします。

各日の集合時間には遅れないようよろしくお願いします。遅刻者のいるバンドはいつも通りリハなし本番一曲削り直前音出しとなってしまうので、十分ご注意ください。

9月ライブの出演順や選考方法について意見や質問がある場合は9/4(木)までに幹部へ連絡をください。
なお、選考バンドについては日にち、出演順ともに抽選で決めたため基本的に変更はできません。ご了承ください。

9月ライブも盛り上がっていきましょう!
それでは、失礼します。

今週(9/3-9/7)の山の上

最近急に涼しくなりましたね、過ごしやすくてなによりです。うーん、何を書けばいいんでしょうか……おいおい慣れていきましょう。笑

さて、今週の山の上の予約です 空いている時間に入りたい方はコメントにて 氏名と使用希望日時をお知らせください。

***

9/3(水)
9:00
10:30
12:00
13:00
14:30 吉永
16:00 ↓
17:30 吉田
19:00
(~20:30)

9/4(木)
9:00
10:30 吉田
12:00 ↓
13:00
14:30
16:00
17:30
19:00
(~20:30)

9/7(日)
9:00
10:30
12:00
13:00 fox capture plan
14:30 吉永
16:00 ↓
17:30
19:00
(~20:30)

今週(8/27-8/31)の山の上

こんばんは、
韓国に旅立つ木村君から山の上係を引き継ぎました吉田です。
よろしくお願いします。
さて、今週の山の上の予約です
空いている時間に入りたい方はコメントにて
氏名と使用希望日時をお知らせください。
***
8/27(水)
9:00  小川  
11:00 吉田    
13:00 小原 
15:00  ↓
17:00 
19:00   
(~20:30)
8/28(木)
9:00   
11:00     
13:00 吉永  
15:00  ↓
17:00 
19:00   
(~20:30)  
8/31(日) 
9:00  小川 
11:00 吉田  
13:00  ↓
15:00 吉永
17:00 山の上ライブ
19:00  ↓ 
(~20:30)

8/23 例会連絡

こんばんは。
9月から留学に行く木村に代わりまして今年度ブログ係をつとめさせていただきます、竹内です。精一杯頑張りますのでよろしくお願いします。

○合宿の忘れ物

 幹部まで

○PA講習会ライブ

 9/2(火),9/3(水) @第2集会室

 バンド数制限は両日参加で1バンドです。
 セッティング表は8/30の例会までに幹部に提出してください。

○9月ライブ

 9/10(水)-9/14(日) @第1集会室  水曜日は搬入です。

 バンド数制限は 4,5日参加で3バンド
          3日参加で2バンド
         1,2日参加で1バンド です

 セッティング表は8/30の例会までに幹部に提出してください。

 選考予選に出るバンドはバンドとして2日参加が条件です。

○選考ライブ

 12/7(日) @SiXdog

 セッティング表を提出する際、左上に「PA講習会」「9月」「選考」と書くようにお願いします。

○旭軽音ジョイント
 
 8/29(金) @R.A.D op/st 18:00/18:30

 D代別¥500

以上です。失礼します。