月別アーカイブ: 2015年8月

8/29 例会連絡

こんばんは。お先真っ暗なブログ係の伊藤です。
只今真面目にベース転向を考えております。

・9月ライブ 9/9(Wed)~/13(Sun) @第1集会室
選考バンドは/11(Fri)、/12(Sat)、/13(Sun)出演です。
選考方法は平均点式満点10点制、その日の選考枠を全て見た人のみ選考可能。
選考ライブにはそのうち7バンド出場となります。
バンド数制限は5日→3バンド、4or3日→2バンド、2or1日→1バンド(選考含む)
選考バンドは1人多くて2バンドまで。
打上は本山バイミーにて。一人¥3,000です。2年川端まで。

9月ライブに出演しない方で、打ち上げのみ参加される方も2年川端までお願いします。

・メタルジョイント 9/19(Sat)~/23(Wed)
希望者は3年高原さん(mine-taka.8writing@ezweb.ne.jp)まで

・新入生ライブ 10/10(Sat)~/12(Mon)
条件として、メンバーの半分以上が新入生であること。
バンド数制限は新入生3日→2バンド、2or1日→1バンド、それ以外は2日以上1バンドです。

・選考ライブ 12/6(Sun) @SiX-DOG(新栄町) (確定)前述のとおり。

連絡は以上です。
先週も告知しましたが、僕自身9/11(Fri)、/12(Sat)に徳島への出張が決まり、ライブを見ることができません。打上は行けるので、その時にまた一緒にお話ししましょう!
それではノシ

9月ライブ仮出演順

お疲れ様です。二年の加藤です。
9月ライブの仮出演順が決定しましたのでお知らせします。

*8/31更新

・嗚呼来る、キートーク 〜私たちは人見知り芸人です〜、Crowds call 愛nameの出演順が変更となりました
選考バンドの転換時間は12分となります
・選考前後は20分休憩ではなくなります

・痔にはSEgiノール、森のくまモン、THE URAL CIGARETTEは9月9日水曜搬入後にリハを行います
9日(水)13:00学生会館談話室集合
13:00~搬入、16:00~リハ開始 17:00終了予定
10日(木)10:30第一集会室集合
13:00-13:17 ASIAN KUNG-Fうー GENERATION  (ASIAN KUNG-FU GENERATION)
13:25-13:35 NICO Touches the Walls(仮) (NICO Touches the Walls)
13:43-14:03 みやチルくん (Mr.Children)
14:09-14:24 androp(仮) (androp)
14:32-14:52 ヤサイマシマシ(弾き語り) (エレファントカシマシ)
15:00-15:22 今井ケミ (My Chemical Romance)
15:34-15:54 シャナmm 長bellum つよぽん (9mm Parabellum Bullet)

11日(金)10:30第一集会室集合
13:00-13:15 もえもえワンオク野郎がワンオクやります。 (ONE OK ROCK)
13:23-13:41 なかやん(仮) (miwa)

=======選考=======
13:53-15:21< ぴもえは真っ黒 (カラスは真っ白)、OHARAMO’S (OKAMOTO’S)ロペロペハウス (B’z) >

================

15:33-15:57 Isac Newton (Galileo Galilei)

12日(土)9:30第一集会室集合
12:30-12:48 ポルノグラフィティ(仮) (ポルノグラフィティ)
12:56-13:14 痔にはSEGiノール (SiM)
13:22-13:37 キスガナイ (FLiP)
13:45-14:12 THE BACK NUMBER (THE BACK HORN)

=======選考=======
14:24-15:50 < ヘップバーン (andymori)、ぐー、ちょき、ぱー (aiko) 、嗚呼来る (ircle)>

================

16:02-16:23 森のくまモン (buzzG)
16:31-16:52  まき「  ?  」 (仮) (L’Arc〜en〜Ciel)

17:00-17:21THE URAL CIGARETTES (THE ORAL CIGARETTES)
17:29-17:53 2年半越しの約束 (フジファブリック)

13日(日)9:30第一集会室し
12:30-12:45 椎名林檎(仮) (椎名林檎)
12:53-13:15 パスピエ(仮) (パスピエ)
13:23-13:48 キートーク ~私たちは人見知り芸人です~ (KEYTALK)
        

=======選考=======
14:00-15:30<建築少女 (NUMBER GIRL)、ちゃんまリーモ (SiM&Crossfaith&Eskimo Callboy)、 選考ライブ UKロック枠 (Franz Ferdinand)>

================
         

15:42-15:59 相対性理論!(仮) (相対性理論)
16:07-16:25 ホルモン(仮) (マキシマムザホルモン)  
16:33-16:53 Crowds call 愛name (WHITE ASH)

土日はバンド数が多く時間がないため、巻き気味でお願いします。
選考方法についてですが、昨年度とは異なり平均点制にします。つまり、その日の選考バンドを全て見た人で、一つのバンドを満点10点で評価し、その平均を取って点数が高い順から選考に勝ち上がる事にします。評価基準ですが、演奏、パフォーマンス等総合して選考で見たいかどうか、をもとに点数をつけて下さい。

質問、意見等ございましたら2年の常川までお願いします。

それでは失礼します。

山の上練習場予約(9/2、3、6)

山の上係の井上です。山の上練習場の9月2日、3日、6日の予約です。

8/22 例会連絡

こんばんは。ブログ係の伊藤です。
9月ライブは徳島出張と重なり見られません(T_T)
・9月ライブ 9/9(Wed)~/13(Sun)(確定)@第1集会室
選考バンドは/11(Fri)、/12(Sat)、/13(Sun)出演です。
選考方法は平均点式満点10点制、その日の選考枠を全て見た人のみ選考可能。
選考ライブにはそのうち7バンド出場となります。
バンド数制限は5日→3バンド、4or3日→2バンド、2or1日→1バンド(選考含む)
選考バンドは1人多くて2バンドまで。
セ表締切は来週8/29(Sat)、来週8/29(Sat)です。ご注意ください。
・メタルジョイント 9/19(Sat)~/23(Wed)
希望者は3年高原さん(mine-taka.8writing@ezweb.ne.jp)まで
・新入生ライブ 10/10(Sat)~/12(Mon)
条件として、メンバーの半分以上が新入生であること。
バンド数制限は新入生3日→2バンド、2or1日→1バンド、それ以外は2日以上1バンドです。
・選考ライブ 12/6(Sun) @SiX-DOG(新栄町) (確定)前述のとおり。
以上です。それではノシ

山の上練習場予約(8/26、27、30)

山の上係の井上です。山の上練習場の8月26日、27日、30日の予約です。