月別アーカイブ: 2015年10月

10/24 例会連絡

こんばんは。ブログ係の伊藤です。
芸音のライブを見て、ノリのよさを見習わねばなと思いました。
・11月ライブ 10/30(Fri)~11/1(Sun)、11/6(Fri)~/8(Sun) @1集
2週とも金曜16:30から搬入、土日ライブ、日曜搬出の流れになります。
打上は文明館にて。
・南山ギタ研ジョイント 11/29(Sun) @栄 party’z 
Shanaからはジョイント含め4~5バンド出演。打上は冬月(¥3,800)
・選考ライブ 12/6(Sun) @新栄町 SiX-DOG
セ表締切は11/21(Sat)
・旭・芸音ジョイント 12/12(Sat) @栄 Roxx
8バンド中2バンドShanaから出演。 
・12月ライブ 12/19(Sat) @246 一人1バンド、25min以内
・クリパ 12/23(Wed) @58月(ごやむーん) 一人1バンド
・フュージョンジョイント 1/16(Sat) @246 希望者は3年高原さんまで
以上です。

山の上練習場予約(10月28日、29日)

山の上係の井上です。山の上練習場の10月28日、29日の予約です。使用したい時間がある場合、コメント欄にその日付と時間を記入して送信してください。

10月28日(水)
9:00  〜 10:30  モリシマ
10:30  〜 12:00  ×
12:00  〜 13:00  
13:00  〜 14:30  ×
14:30  〜 16:00   ツネカワ
16:00  〜 17:30   
17:30  〜 19:00 ヤマシタ
19:00  〜 20:30   ↓

10月29日(木)
9:00  〜 10:30  
10:30  〜 12:00  モリシマ
12:00  〜 13:00   
13:00  〜 14:30  ×
14:30  〜 16:00  カイセイ
16:00  〜 17:30  ↓
17:30  〜 19:00  ヤマシタ
19:00  〜 20:30  ノムラ
以上になります。よろしくお願いします。

11月ライブ出演順【確定版】

お疲れ様です。2年の杉村です。

11月ライブの出演順が確定しましたのでおしらせします。
〈主な変更点〉
・11月6日(金)の搬入の集合時間を16時半→15時に繰り上げました。講義のある方もいらっしゃると思いますが、15時に来られる方はご協力お願いします。
10/26  一部出演順を変更しました。
バンドマンだけはやめとけ(SHISHAMO)が1日(日)→8日(日)の出演となります。
それに伴って、11月8日(日)の開始時間を12時半→12時に繰り上げました。

10月30日(金) 搬入 16時半集合@学生会館談話室


10月31日(土) 9時半集合@第一集会室
13:00-13:15  a fact of Ramos(FACT)
13:23-13:38  Phatmans after school(仮)
13:46-14:04  MOROHAGE(MOROHA)
14:12-14:33  あべひろし(阿部真央)
14:41-15:01  つもリンゴwwwww(椎名林檎)
15:09-15:30  きゅーみり♡ぱみゅぱみゅ♡ばれっど(9mm Parabellum bullet)
15:38-15:58  ボビーとオロゴン(shakalabbits)
16:04-16:20  やっとできたー(back number)


11月1日(日) 9時半集合@第一集会室
12:30-12:50  新ONE OK ROCK芸人(ONE OK ROCK)
13:16-13:34  おかしいな2りんご…。(椎名林檎)
13:42-14:02  NICO Touches the Walls(仮)
14:10-14:27  KISS(仮)
14:35-14:54  ラックライフ(仮)
15:02-15:21  吉田教団(岸田教団)
15:29-15:52  ナルシスト小川君(Nothing’s Carved in Stone)
16:00-16:28  卒業悲ぶーん(KANA-BOON)


11月6日(金) 搬入 15時集合@学生会館談話室
搬入後、ウーバールーパー、♡つげぽよ〜♡(23)のリハを行います。

11月7日(土) 9時半集合@第一集会室
12:00-12:25  スーパーゆしにゃんフライリスティックげきおこプンプン丸feat.かなこ(Superfly)
12:37-12:54  Errrrrr…GARDEN(ELLE GARDEN)
13:02-13:14  イリエネーション(SPYAIR)
13:22-13:47   Yuri knot lamp(knot lamp)
13:55-14:20  ♡つげぽよ~♡(23)(パスピエ)
14:28-14:48  MC講座(実践編)(MY FIRST STORY)
14:56-15:19  ウーバールーパー(UVERworld)
15:27-15:53  URINOKI KINDER GARDEN(UNISON SQUARE GARDEN)
16:01-16:26  ELT(仮)
16:34-16:54  stingrayは10マーン(ハヌマーン)
17:02-17:24  今井「つるぎのまいやりたい」(BIGMAMA)
17:32-17:57  まっきーシマムザホルモン(マキシマムザホルモン)


11月8日(日) 9時半集合@第一集会室
12:00-12:16  壁に耳あり庄子に目あり(SPYAIR)
12:24-12:40  むっちり太ももスパイス(UP LIFT SPICE)
12:48-13:13  〇〇という名の怪物と戦う者たち(高橋優)
13:21-13:38  ナスピエ(パスピエ)
13:46-14:08  シャナクラブを科学する(アルカラ)
14:16-14:37    バンドマンだけはやめとけ(SHISHAMO)
14:45-15:08 the bandパレステュディオDimt大森(the band apart)
15:16-15:40  ネムイ(イツエ)
15:48-16:15  3代目Black Blood Brothers(Base Ball Bear)
16:23-16:43  川島かりん(東京事変)
16:51-17:16  シャナクラブ4年間のレキシ(レキシ)

2週目はバンド数が多く時間がないため、申し訳ありませんがMC等巻き気味でお願いします。
2週目はお昼休憩がございませんので、昼食は各自で済ませるようお願いします。
それでは失礼します。

新入生ライブ映像

こんにちは。映像係の伴野と堀です。
新入生ライブの映像をアップロード致しました。
遅くなりまして、申し訳ございません。


*******************************
お好きな動画を閲覧・ダウンロードしてください。
↓↓↓
新入生ライブ
*******************************

不都合等ございましたら、伴野か堀までお願いします。
それでは失礼致します。

山の上練習場予約(10月21日、22日、25日)

山の上係の井上です。山の上練習場の10月21日、22日、25日の予約です。使用したい時間がある場合、コメント欄にその日付と時間を記入して送信してください。

10月21日(水)
9:00  〜 10:30  モリシマ
10:30  〜 12:00  ×
12:00  〜 13:00  吉田(女)
13:00  〜 14:30  ×
14:30  〜 16:00   カイセイ
16:00  〜 17:30   ↓
17:30  〜 19:00 土橋
19:00  〜 20:30   のぞむくん

10月22日(木)
9:00  〜 10:30  
10:30  〜 12:00  モリシマ
12:00  〜 13:00   
13:00  〜 14:30  ×
14:30  〜 16:00  竹内
16:00  〜 17:30  ↓
17:30  〜 19:00  
19:00  〜 20:30  
10月25日(日) 
9:00  〜 10:30  カイセイ
10:30  〜 12:00  ↓
12:00  〜 13:00  
13:00  〜 14:30   
14:30  〜 16:00  竹内
16:00  〜 17:30  ↓

17:30  〜 19:00  
19:00  〜 20:30  こゆき
以上になります。よろしくお願いします。